Галина Циблиева, Нина Глуховская (Каменский). ФОТОГАЛЕРЕЯ

В канун 110-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина ноябрьский Пленум ЦК КПСС (1979г), подчеркнул, что будущий год ‒ год ленинского юбилея ‒ должен стать годом ударной работы, работы по-ленински.

Работа по достойной встрече славного юбилея заняла центральное место в деятельности комсомолии района. Комсомольцы и молодежь нашего района активно включилась в социалистическое соревнование за достойную встречу ленинского юбилея, чтобы ознаменовать завершающий этап пятилетки трудовыми достижениями и отличной учебой.

В целях поощрения за достойную встречу 110-й годовщины со дня рождения В.И.Ленина было принято решение райкома комсомола об организации с 1 ноября 1979 г. по 1 апреля1980г. среди комсомольцев и молодежи социалистического соревнования за почетное право быть сфотографированным у развернуто знамени Каменской районной комсомольской организации.

Каменский район по итогам 1979 года и 1 квартала 1980 года справился с плановыми заданиями по продаже основных видов сельскохозяйственной продукции. Промышленные предприятия, торговля, бытовое обслуживание выполнили и перевыполнили задания четырех лет десятой пятилетки и первых трех месяцев 1980 г.

В этих достигнутых немалых успехах был достойный вклад молодых участников производства – тех, кто носил у сердца комсомольский билет.

По решению бюро Каменского райкома комсомола лучшие передовики и отличники учебы были сфотографированы у развернутого знамени Каменской районной комсомольской организации с наставниками молодежи и работниками райкома ВЛКСМ 17 апреля 1980 года.

Лучшие комсомольцы, победители соцсоревнования Евдаковского масложиркомбината (ЕМЖК).

Первый ряд слева направо: Гусева Зоя ‒ секретарь комитета комсомола ЕЖК, Циблиева Г.С. ‒ зав. сектором учета и финансов РК ВЛКСМ, Бербенцев Кузьма Тихонович ‒ наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная Матрена Мефодьевна - наставник модлодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов Павел Сергеевич- наставник молодежи, директор КСШ№2,ветеран ВОВ. Глуховская Н.В.-секретарь РК ВЛКСМ, Дронова В.А. –зав орготделом РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: Василенко Антонина Лазаревна ‒ лаборант, Денисов Василий – рабочий, Рождественская Зоя Николаевна - рабочая гидроцеха, Шереметов Г.М. второй секретарь РК ВЛКСМ, Бурыко Зоя Николаевна – рабочая майонезного цеха, Кондратенко Сергей Митрофанович- каменщик стройцеха.

Первый ряд слева направо: Ахкямова (Глуховская) Н.В.- секретарь РК ВЛКСМ, Бербенцев Кузьма Тихонович- наставник молодежи, жаровщик ЕЖК, Сальная Матрена Мефодьевна ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха ЕЖК, Матяшов Павел Сергеевич ‒ наставник молодежи, директор КСШ№2, ветеран ВОВ.

Второй ряд слева направо: Киселева Наталья Ивановна бухгалтер РОВД, Гусева Зоя Алексеевна секретарь комитета комсомола ЕЖК, Циблиева Г. С. – зав. сектором учета и финансов РК ВЛКСМ, Дронова В.А. ‒ зав. орготделом РК ВЛКСМ.

Первый ряд слева направо: Дронова В.А. ‒ зав орготделом РК ВЛКСМ, Бербенцев К. Т. ‒ наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная М. М. ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов П. С. ‒ наставник молодежи, директор КСШ№2, ветеран ВОВ, Глуховская Н. В. ‒ секретарь РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: Циблиева Г. С. ‒ зав. сектором учета и финансов РК ВЛКСМ, Попов В. П. ‒ тракторист колхоза «Ольховлогский», Гусева З. А. ‒ секретарь комитета комсомола Евдаковского масложиркомбината, Шереметов Г. М. ‒ второй секретарь РК ВЛКСМ, Барабашова В. И. ‒ секретарь комитета комсомола ТУ №32, член бюро РК ВЛКСМ.

Первый ряд слева направо: Шумейко С. И. – слесарь Райсельхозтехника, Бербенцев К. Т. ‒ наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная М. М. ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов П. С. ‒ наставник молодежи, директор КСШ №2, ветеран ВОВ, Глуховская Н. В. – секретарь РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: Шереметов Г. М. ‒ второй секретарь РК ВЛКСМ, Циблиева Г. С. – зав. сектором учета и финансов РК ВЛКСМ, Белоконев В. А. ‒ слесарь Райсельхозтехники, Дронова В. А. – зав. орготделом РК ВЛКСМ, Гвоздюков Н. И. ‒ шофер совхоза «Родина».

Первый ряд слева на право: Циблиева Г. С. ‒ зав. сектором учета и финансов РК ВЛКСМ, Бербенцев К. Т. ‒ наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная М. М. ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов П. С. ‒ наставник молодежи, директор КСШ №2, ветеран ВОВ, Глуховская Н. В. ‒ секретарь РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: швеи-мотористки филиала п/о «Дон» Киселева Ольга Петровна, Шашолина Елена Петровна, Логачева Любовь Александровна, Мещерякова Ольга Николаевна.

Первый ряд слева на право: Герасименко Н. Г. ‒ повар совхоза «Евдаковский», Бербенцев К. Т. ‒ наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная М. М. ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов П. С. ‒ наставник молодежи, директор КСШ №2, ветеран ВОВ, Пономарева Н. М. ‒ зав. автоклубом отдела культуры.

Второй ряд слева направо: Ширимов Иван Алексеевич шофер колхоза «Путь Ильича», Роговой В. Н. ‒ чабан совхоза «Евдаковский», Шереметов Г.М. второй секретарь РК ВЛКСМ, Савченко В. И. ‒ шофер «Путь Ильича», Черкасов М. Ф. ‒ тракторист колхоза им. Димитрова.

Отличники учебы Каменской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Василия Петровича Захарченко

Первый ряд слева на право: Лавлинская Татьяна, Бербенцев К. Т.наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная М. М. наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината Матяшов П. С. наставник молодежи, директор КСШ №2, ветеран ВОВ, Глуховская Н.В. секретарь РК ВЛКСМ

Второй ряд слева направо: Бровченко Людмила, Попова Наталья, Воробьев Сергей, Шереметов Г.М. второй секретарь РК ВЛКСМ, Чегринцева Валентина, Евдаков Владимир, Ирхина Наталья, Пороло Михаил, Чекризова Елена, Грязнов Владимир, Легких Татьяна.

Отличники учебы Каменской средней школы №2.

Первый ряд слева направо: Глуховская Н.В. ‒ секретарь РК ВЛКСМ, Бербенцев Кузьма Тихонович - наставник молодежи, жаровщик ЕМЖК, Сальная Матрена Мефодьевна - наставник модлодежи,начальник маслоцеха ЕМЖК, Матяшов Павел Сергеевич- наставник молодежи, директор Шереметов Григорий -второй секретарь РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: Пантелина Татьяна, Панкова Людмила, Пухова Людмила, Рубцова Галина, Кожевникова Татьяна, Чекмезова Татьяна.

Отличники учебы Марковской средней школы.

Первый ряд слева направо: Коломыцева Галина (Верхне – Марковская), БербенцеКузьма Тихонович ‒ наставник молодежи, жаровщик ЕЖК, Сальная МатренаМефодьевна ‒ наставник молодежи, начальник маслоцеха ЕЖК, Матяшов Павел Сергеевич ‒ наставник молодежи, директор КСШ№2, ветеран ВОВ, Осадченко Вера.

Второй ряд слева направо: Осадченко, Валентина, Дацкова Лида, Белоконева Галина, Крашенина Нина, Шереметов Г, М, ‒ второй секретарь РК ВЛКСМ, Глуховская Н.В. ‒ секретарь РК ВЛКСМ, Можайская Анна, Кочергина Люся, Козьменко Антонина.

Отличники учебы Карпенковской средней школы.

Первый ряд слева направо: 2-ой Бербенцев Кузьма Тихонович ‒ передовик производства Евдаковского масложиркомбината, Сальная Матрена Мефодьевна – передовик производства Евдаковского масложиркомбината, Матяшов Павел Сергеевич- директор КСШ №2, ветеран ВОВ.

 

Второй ряд слева направо: Глуховская Н.В. – секретарь РК ВЛКСМ РК ВЛКСМ, 4-ый Чернов Владимир Яковлевич – организатор внеклассной работы Карпенковской средней школы, члнн бюро РК ВЛКСМ, Шереметов Г.М.– второй секретарь РК ВЛКСМ, Кутелева Татьяна, Скрыпников Николай.

Отличники учебы Татаринской средней школы.

Первый ряд слева направо: ДроноваВ.А. ‒ зав. орготделом РК ВЛКСМ, Бербенцев Кузьма Тихонович - наставник молодежи, жаровщик Евдаковского масложиркомбината, Сальная Матрена Мефодьевна - наставник молодежи, начальник маслоцеха Евдаковского масложиркомбината, Матяшов Павел Сергеевич ‒ наставник молодежи директор КСШ№2,ветеран ВОВ. Глуховская Н.В. ‒ секретарь РК ВЛКСМ.

Второй ряд слева направо: Лапшин Василий, Сапрыкина Татьяна, Сапрыкина Ольга, Чехонадских Светлана, Шереметов Г.М - второй секретарь РК ВЛКСМ.

Отличники учебы Волчанской, Дегтяринской, Евдаковской, Коденцовской, Крутчанской, Ольховлогской, Пилипянской, Сончинской, Трехстенской, Тхоревсой, Ярковской восьмилетних школ.

 

Честь и хвала вам люди труда!


Яндекс.Метрика
статистика-