Александр Попиков (кор. сайта). ЗНАК ЦК ВЛКСМ «ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ». ВСПОМНИМ РЕБЯТ ПОИМЕННО

Дата: 31-03-2018

Среди комсомольских наград особо ценился  знак ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть». В иерархии – пятый по счету. Им награждались те, кто внес наибольший вклад в развитие народного хозяйства, активно участвовал в повышении эффективности общественного производства, показал образцовое  отношение к труду. То есть самые-самые!

В соответствии с указанием временно исполняющего обязанности заместителя губернатора области, председателя Областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию создания комсомола, Юрия Владимировича Агибалова КУ ВО «Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области» подготовил списки, представленных к награждению знаком ЦК ВЛКСМ «Трудовая доблесть».

Всмотритесь в фамилии наших маяков, давайте вспомним тех, кто ударным трудом высказал свою беззаветную преданность и любовь к Отчизне:

 

 

ФИО

Место работы, занимаемая должность

Время награждения

  1.  

Марченко

 Светлана Александровна

Свинарка свеклосовхоза «Красноармейский» Эртильского района Воронежской области

 

1971 г.

  1.  

Попикова

 Ольга Федоровна

Доярка колхоза им. Ильича Калачеевского района Воронежской области

 

1971 г.

  1.  

Ююкин

 Борис Михайлович

Звеньевой механизированного звена колхоза им. Чапаева Семилукского района Воронежской области

 

1971 г.

  1.  

Андреева

 Антонина Ивановна

Доярка колхоза «Завет Ильича» Бутурлиновского района Воронежской области

 

1971 г.

  1.  

Ларичнев

Николай Васильевич

Фрезеровщик авиационного завода г. Воронежа

 

1971 г.

  1.  

Меркушев

 Владимир Константинович

Машинист локомотивного депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги г. Воронежа

1972 г.

  1.  

Китаев

 Владимир Андреевич

Токарь-револьверщик Воронежского экскаваторного завода им. Коминтерна

 г. Воронежа

 

1972 г.

  1.  

Степанцов

 Иван Константинович

Vеханизатор колхоза им. Ленина Подгоренского района

 

1973 г.

  1.  

Юдин

 Александр Петрович

Дояр колхоза им. Жданова Терновского района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Уткина

 Мария Ивановна

Доярка совхоза «Масловский» Новоусманского района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Губарев

 Александр Иванович

Механизатор колхоза «Родина Пятницкого» Таловского района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Глазков

 Василий Антонович

Комбайнер колхоза им. Ильича Эртильского района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Тесля

 Александр Стефанович

Механизатор колхоза «Дружба» Россошанского района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Щукин

 Михаил Егорович

Механизатор колхоза «Родина» Нижнедевицкого района Воронежской области

 

1973 г.

  1.  

Крюченков

 Николай Иванович

Кузнец Воронежского механического завода

 

1974 г.

  1.  

Воронин

 Владимир Андреевич

Токарь инструментального цеха Воронежского механического завода

 

1974 г.

  1.  

Белокобыльский

 Сергей Васильевич

Командир самолета АН-2 объединенного авиаотряда

 

1975 г.

  1.  

Нетесов

 Николай Федорович

Бригадир тракторной бригады производственного участка№ 1 колхоза «Маяк» Бобровского района Воронежской области

 

1975 г.

  1.  

Рощупкин

 Михаил Иванович

Механизатор колхоза «Ольховатский» Каменского района Воронежской области

 

1975 г.

  1.  

Волков

 Федор Федорович

Шофер автоколонны № 1746 Калачеевского района Воронежской области

 

1975 г.

  1.  

Дегтярев

 Николай Иванович

Машинист электровоза локомотивного депо Отрожка

г. Воронежа

 

1975 г.

  1.  

Мишакин

 Георгий Фролович

Слесарь Воронежского авиационного завода

 

1975 г.

  1.  

Хренова

 Валентина Александровна

Свинарка колхоза им. Жданова Репьевского района Воронежской области

 

1975 г.

  1.  

Даньшина

 Анна Ефимовна

Заведующая общим отделом Воронежского обкома ВЛКСМ

 

13.02.1976 г.

  1.  

Санина

 Лилия Ивановна

Старшая пионерская вожатая средней школы № 19

г. Воронежа

 

1976 г.

  1.  

Боровлев

 Николай Иванович

Комбайнер колхоза «Лиман» Панинского района Воронежской области

 

1976 г.

  1.  

Калашников

 Валентин Михайлович

Шофер Эртильского районного объединения «Сельхозтехника»

 

1976 г.

  1.  

Скиданов

 Иван Тихонович

Секретарь комитета ВЛКСМ  Воронежского военно-строительного отряда в/ч 33565

 

1976 г.

  1.  

Жихарев

 Александр  Васильевич

Механизатор колхоза «Дружба» Аннинского района Воронежской области

 

1976 г.

  1.  

Рязанцева

 Людмила Алексеевна

Маляр Воронежского домостроительного комбината

 

1978 г.

  1.  

Неделькин

 Владимир Анатольевич

Токарь механического завода

 г. Воронежа

 

 

1978 г.

  1.  

Власова

 Валентина Николаевна

Аппаратчица Воронежского завода СК им. С.М. Кирова

г. Воронежа

 

1978 г.

  1.  

Голоктионов

 Виктор Васильевич

Наладчик производственного объединения «Воронежзерномаш»

 г. Воронежа

 

1978 г.

  1.  

Берчак

 Александр Дмитриевич

Машинист локомотивного депо станции Георгиу-Деж Лискинского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Жиляева

 Любовь Михайловна

Доярка колхоза «Авангард» Верхнемамонского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Луценко

 Ольга Ивановна

Оператор по откорму поросят спецхоза «Новый» Россошанского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Ревина

 Любовь Митрофановна

Мастер машинного доения колхоза «Дружба» Петропавловского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Брысенкова

 Галина Викторовна

Звеньевая свекловичногозвена колхоза им. Дзержинского Панинского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Ельшин Анатолий Дмитриевич

Станочник Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1978 г.

  1.  

Ткачев Валерий Иванович

Слесарь-ремонтник Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1978 г.

  1.  

Бутузов

 Анатолий Петрович

Токарь Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1978 г.

  1.  

Косматых

 Светлана Алексеевна

Элетрообмотчица Воронежского механического завода

 

1978 г.

  1.  

Морковин

 Владимир Михайлович

Механизатор колхоза им. Куйбышева Эртильского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Матвеев

 Николай Васильевич

Механизатор совхоза «Россия» Эртильского района Воронежской области

 

1978 г.

  1.  

Жилин

 Евгений Александрович

Слесарь-инструментальщик Россошанского завода технологической оснастки

 

1979 г.

  1.  

Щеренко

 Владимир Прокофьевич

Комбайнер колхоза им. Свердлова Воробьевского района Воронежской области

 

1979 г.

  1.  

Юданова

 Любовь Дмитриевна

Директор городского Дворца пионеров и школьников

 

1979 г.

  1.  

Полуэктов

 Михаил Иванович

Инженер Нововоронежской АЭС

 

1979 г.

  1.  

Савтырев

 Василий Владимирович

Плотник-бетонщик Россошанского треста «Придонхимстрой»

 

1979 г.

  1.  

Аржанов

 Михаил Иванович

Монтажник стройтреста № 5 территориального управления строительства

 

1979 г.

  1.  

Харламов

 Михаил Иванович

Электрослесарь ПМК-225 управления «Воронежоблсельстрой» Калачеевского района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Левдиков

Владимир Иванович

Машинист мехпогрузчика ДСР-1 Новоусманского района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Казначеева

 Мария Ивановна

Доярка совхоза «Воронежский» Новоусманского района Воронежской области

1980 г.

  1.  

Негодяев

 Владимир Михайлович

Техник по сельхозмашинам колхоза «Высокий» Лискинского района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Новичихин

 Виктор Алексеевич

Заведующий машинно-тракторной мастерской колхоза «Рассвет» Нижнедевицкого района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Скопина

 Клара Павловна

Доцент кафедры журналистики Воронежского государственного университета, член Союза писателей

 

1980 г.

  1.  

Варфоломеев

 Пятерим Николаевич

Зав. сектором печати Воронежского обкома КПСС, бывший редактор газеты «Молодой коммунар»

 

1980 г.

  1.  

Симонов

 Анатолий Васильевич

Бригадир бригады крупчатников Терновского мельзавода Терновского района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Мещеряков

 Николай Александрович

Механизатор колхоза им. Жданова Терновского района Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Жерелов

 Анатолий Александрович

Слесарь-монтажник ремонтно-механического цеха Семилукского комбината строительных материалов Воронежской области

 

1980 г.

  1.  

Анашкин Сергей Георгиевич

Ведущий инженер Воронежского опытно-конструкторского бюро автоматики

 

1980 г.

  1.  

Подвальный

 Михаил Леонидович

Старший инженер Воронежского опытно-конструкторского бюро автоматики

г. Воронежа

 

1980 г.

  1.  

Рахманин

 Валентин Сидорович

Заведующий кафедрой научного коммунизма Воронежского ордена Ленина государственного университета им. Ленинского комсомола

 

1980 г.

  1.  

Второв

 Владимир Михайлович

Старший преподаватель кафедры философии Воронежского ордена Ленина государственного университета им. Ленинского комсомола

 

1980 г.

  1.  

Листенгартен

 Владимир Семенович

Начальник учебной части Воронежского ордена Ленина государственного университета им. Ленинского комсомола

 

20.08.1980 г.

  1.  

Журавлев

 Владимир Яковлевич

Токарь Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1981 г.

  1.  

Балыкин

 Евгений Иванович

Машинист локомотивного депо ст. Георгиу-Деж Лискинского района Воронежской области

 

1981 г.

  1.  

Рыльков

 Анатолий Петрович

Монтажник строительно-монтажного управления № 51 стройтреста № 2

г. Воронежа

 

1981 г.

  1.  

Чернышов

 Владимир Васильевич

Слесарь Воронежского научно-исследовательского института связи

г. Воронежа

 

1981 г.

  1.  

Волохина

 Людмила Алексеевна

Сборщица ПО «Электроника»

г. Воронежа

 

1981 г.

  1.  

Мешалкин

 Владимир Николаевич

Токарь Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1981 г.

  1.  

Игнатов

 Вадим Николаевич

Первый секретарь Воронежского обкома КПСС

 

1981 г.

  1.  

Скорынина

 Лидия Николаевна

Доярка совхоза «Опыт» Подгоренского района Воронежской области

 

1981 г.

  1.  

Тонкошкуров

 Владимир Леонтьевич

Механизатор колхоза им. XIX Партсъезда Павловского района Воронежской области

 

1981 г.

  1.  

Швеков

 Анатолий Иванович

Механизатор колхоза «Путь к коммунизму» Хохольского района Воронежской области

 

1981 г.

  1.  

Иванникова

Светлана Петровна

Секретарь Воронежского обкома ВЛКСМ

 

29 апреля 1982 г.

  1.  

Застрожнов А.В. (инициалы не раскрыты)

 

Место работы не указано

1982 г.

  1.  

Раздымалин

 Иван Федорович

Директор Костенской средней школы Хохольского района Воронежской области

 

1982 г.

  1.  

Иванов

 Алексей Михайлович

Директор Каменно-Степной средней школы Таловского района Воронежской области

 

1982 г.

  1.  

Полюбезьев

 Александр Павлович

Слесарь инструментального цеха локомотивного депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги

г. Воронежа

 

1982 г.

  1.  

Дорофеев

 Юрий Васильевич

Оператор станков с программным управлением предприятия п/я А-1872

 

1982 г.

  1.  

Трепалин

 Михаил Иванович

Оператор станков с программным управлением предприятия п/я А-1872

 

1982 г.

  1.  

Майоров

 Александр Григорьевич

Водитель совхоза «Боевский» Каширского района Воронежской области

 

1983 г.

  1.  

Нетесов

 Василий Михайлович

Элетромонтер Воронежского механического завода

1983 г.

  1.  

Кузьмина

 Наталья Егоровна

Токарь Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1983 г.

  1.  

Золотарев

 Николай Алексеевич

Конструктор I категории НИИ полупроводникового машиностроения производственного объединения «Электроника»

 

1983 г.

  1.  

Тищенко

 Виктор Иванович

Преподаватель Сергеевской средней школы Подгоренского района Воронежской области

 

1983 г.

  1.  

Трегубов

 Владимир Митрофанович

Комбайнер колхоза им. Ленина Подгоренского района Воронежской области

 

1983 г.

  1.  

Бережной

 Сергей Александрович

Механизатор колхоза «Восток» Воробьевского района Воронежской области

 

1984 г.

  1.  

Есауленко

 Игорь Эдуардович

Секретарь комитета ВЛКСМ Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко

 

1984 г.

  1.  

Вахрушев

 Сергей Георгиевич

Фрезеровщик Воронежского авиационного производственного объединения

 

1984 г.

  1.  

Кубышкин

 Александр Владимирович

Слесарь Воронежского авиационного производственного объединения

 

1984 г.

  1.  

Косинов

 Анатолий Иванович

Фрезеровщик Воронежского авиационного производственного объединения

 

1984 г.

  1.  

Юшин

 Иван  Федорович

Секретарь Воронежского обкома КПСС

 

1984 г.

  1.  

Иванов

 Валентин Иванович

Слесарь локомотивного депо ст. Отрожка Юго-Восточной железной дороги

г. Воронежа

1984 г.

  1.  

Чурсин

 Александр Андреевич

Заведующий сектором ударных комсомольских строек Воронежского обкома ВЛКСМ

 

1984 г.

  1.  

Ряженов

 Юрий Лукьянович

 

Мастер цеха КБ Химавтоматики

г. Воронежа

1984 г.

  1.  

Козлов

 Сергей Иванович

Электромонтажник КБ Химавтоматики

г. Воронежа

 

1984 г.

  1.  

Зацепина

 Любовь Ивановна

Доярка колхоза «Россия» Верхнехавского района Воронежской области

 

1984 г.

  1.  

Ганзикова

 Галина Егоровна

Швея Белогорьевского промкомбината Подгоренского района Воронежской области

 

1984 г.

  1.  

Болдырев

 Александр Владимирович

Слесарь-сборщик производственного объединения «Воронежзерномаш»

г. Воронежа

 

1985 г.

  1.  

Яцкина

 Татьяна Дмитриевна

Радиомонтажница сборочного цеха Воронежского опытного завода «Эталон»

г. Воронежа

 

30.081985 г.

  1.  

Щербаков

 Александр Иванович

Инженер отдела стандартизации Центрально-Черноземного центра стандартизации и метрологии

 

1985 г.

  1.  

Гудкова

 Мария Николаевна

Штамповщица Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1985 г.

  1.  

Авилов

 Александр Яковлевич

Слесарь механо-сборочных работ Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

 

1985 г.

  1.  

Тимофеев

 Вячеслав Николаевич

Слесарь Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Чунихин

 Александр Дмитриевич

Механизатор колхоза «Заря» Эртильского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Бражникова

 Зоя Сергеевна

Доярка колхоза им. В.И. Ленина Воробьевского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Волхова

 Мария Павловна

Доярка колхоза «Завет Ильича» Воробьевского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Бойко

 Наталья Петровна

Доярка совхоза «Воробьевский» Воробьевского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Рябцева

 Валентина Ивановна

Доярка колхоза «Дружба» Семилукского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Бабич

 Екатерина Петровна

Оператор машинного доения колхоза «Искра» Кантемировского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Дубровская

 Зинаида Дмитриевна

Заведующая сектором учета и финансов Георгиу-Дежского горкома ВЛКСМ Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Пасюкова

 Зоя Викторовна

Доярка колхоза «Дружба» Кантемировского района Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Белюстов

 Владимир Николаевич

Первый секретарь Каширского райкома ВЛКСМ Воронежской области

 

1986 г.

  1.  

Абрамов

 Игорь Владимирович

Выколотчик-доводчик Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Епифанцев

 Павел Васильевич

Сборщик изделий из стеклопластика  Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Китаев

 Роман Алексеевич

Сборщик изделий из стеклопластика Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

1986 г.

  1.  

Панкратов

 Владимир Васильевич

Мастер производственной группы токарей-револьверщиков Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Сальков

 Александр Михайлович

Сборщик-клепальщик Воронежского авиационного производственного объединения

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Лукьянчиков

 Владимир Григорьевич

Водитель автобуса Воронежского автотранспортного предприятия № 4

г. Воронежа

 

1986 г.

  1.  

Сурков

 Сергей Викторович

Слесарь механического цеха Воронежского механического завода

г. Воронежа

 

1987 г.

  1.  

Прачев

 Юрий Иванович

Шофер колхоза «Правда» Кантемировского района Воронежской области

 

1987 г.

  1.  

Рубанов

 Алексей Петрович

Механизатор колхоза «Дружба» Кантемировского района Воронежской области

 

1987 г.

  1.  

Гончаров

 Юрий Григорьевич

Директор Воронежского техникума железнодорожного транспорта

 

1987 г.

  1.  

Храмов

 Александр Павлович

Сварщик цеха № 4 авторемонтного завода «Острогожский» г. Острогожска Воронежской области

 

1987 г.

  1.  

Кирилова

 Татьяна Васильевна

Первый секретарь Репьевского райкома ВЛКСМ Воронежской области

 

1987 г.

  1.  

Пожидаев

 Николай Васильевич

Механизатор колхоза им. К. Маркса Хохольского района Воронежской области

 

1987 г.

  1.  

Петросьянц

 Нина Степановна

Старший преподаватель кафедры технологии и организации Воронежского инженерно-строительного института

 

1987 г.

  1.  

Кулиниченко

 Сергей Николаевич

Механизатор колхоза им. Чапаева Кантемировского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Прачев

 Юрий Иванович

Водитель колхоза «Правда» Кантемировского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Кривоносова

 Зоя Михайловна

Телятница колхоза «Песковский» Петропавловского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Морозов

 Александр Викторович

Водитель объединения «Анна-агропромхимия» Аннинского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Тюрин

 Николай Григорьевич

Водитель Аннинского маслозавода

 

1988 г.

  1.  

Свердлов

 Владимир Яковлевич

Директор средней школы № 25 г. Воронежа

 

1988 г.

  1.  

Ковалева

 Мария Федоровна

Доярка совхоза «Кучугуровский» Нижнедевицкого района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Ильющенко

 Алексей Федорович

Директор среднего профессионльно-технического училища № 20 г. Георгиу-Деж Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Городнянский

 Сергей Васильевич

Механизатор колхоза им. Карла Маркса Кантемировского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Матвеев

 Юрий Анатольевич

Рабочий совхоза «Коммунар» Кантемировского района Воронежской области

 

1988 г.

  1.  

Гиткис

 Эдуард Владимирович

Художественный руководитель ансамбля песни и танца «Ровесник» Воронежского городского Дворца пионеров и школьников

 

1988 г.

  1.  

Сухарева

 Татьяна Григорьевна

Балетмейстер ансамбля песни и танца «Ровесник» Воронежского городского Дворца пионеров и школьников

 

1988 г.

  1.  

Бутурлакин

 Василий Тихонович

Заместитель командира областного студенческого отряда

 

1989 г.

  1.  

Маринин

 Сергей Дмитриевич

Механизатор колхоза «50 лет Октября» Аннинского района Воронежской области

 

1989 г.

Яндекс.Метрика