Валентина Калюжная (Кантемировский). ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

Дата: 7-04-2018

Районный оргкомитет по подготовке к 100-летия комсомола, под руководством Филатова В.И. и Богачёвой Е.Н., организовал и провел шахматный турнир, посвященный предстоящему юбилею. Его активно поддержали и представители совета Дома дружбы.

Средства массовой информации оповестили жителей района о турнире. Он проходил среди ветеранов комсомола и молодежи на базе Дома дружбы 5 марта 2018 года. Открыли турнир Горянов О.А, Алтухов А.А., члены районного оргкомитетак по подготовке к 100- летию комсомола, Цымбалов А.Н., член районного спорткомитета.

Участники турнира поприветствовали друг друга, взрослые вспомнили свои комсомольские годы. Турнир проходил в дружественной обстановке, хотя шла упорная борьба за победу. Первое место среди взрослых занял Иван Прачев, второе – Георгий Пересадин, секретарь комсомольской организации колхоза «Победа» 80-х годов, третьим стал Александр Алтухов.

Вторая игра проходила среди молодёжи. Волонтер Артём Чеверёв принял активное участие в организации молодежной лиги турнира. Крашанин Н.П. рассказал ребятам об истории шахмат. Молодёжь тоже активно соревновалась в турнире. Среди молодого поколения первое место занял Владислав Максименко, вторым стал Владислав Побединский, третье место - у Романа Коробкина. В заключении Николай Петрович провел сеанс одновременной игры с молодежью.

В завершение соревнований среди молодёжи, почетное право наградить участников было предоставлено Прачеву А.А.- победителю соревнований среди ветеранов комсомола.

Все участники были награждены медалями, дипломами и грамотами. Главный судья Песков А.А.был награждён грамотой за проведение турнира. От проведённых соревнований у всех участников и болельщиков остались самые приятные впечатления.